English (Mineralogy)
crystalline [correct]
DEF: Constituting or relating to a crystal.
French (Minéralogie)
cristallin [correct]
DEF: Qui appartient aux cristaux, est de la nature des cristaux.
Spanish (Mineralogía)
cristalino [correct]
DEF: Relativo o perteneciente a los cristales.