English (Military Training; General Vocabulary)
Cumulative [correct]
French (Instruction du personnel militaire; Vocabulaire général)
cumulatif [correct, masculine noun]; Cum [correct, masculine noun]
OBS: Employé dans le contexte du Système d'information de gestion - Instruction individuelle
Spanish (Instrucción del personal militar; Vocabulario general)
acumulativo [masculine noun]