English (Library Science)
cumulative index [correct]
DEF: A compiled index of several indexes (indices) reflecting the effect of all accumulated data.
French (Bibliothéconomie)
index cumulatif [correct, masculine noun]
DEF: Liste dans laquelle les entrées des index des fascicules ou des volumes antérieurs cumulés sont refondues et reclassées dans un seul ordre alphabétique identique au premier.
Spanish (Biblioteconomía)
índice acumulativo [correct, masculine noun]
DEF: [Índice] que recopila la información cubierta por otros índices aparecidos con anterioridad, que corresponden a un mismo documento o a un mismo tema.