English (Statistics)
CUSUM chart [correct]; cumulative sum chart [correct]
OBS: CUSUM stands for "cumulative sum".
French (Statistique)
graphique des sommes cumulées [proposal, masculine noun]; tableau des sommes cumulées [masculine noun]; carte à somme cumulée [feminine noun]
OBS: on utilise l'un ou l'autre selon le contexte.
OBS: traduction proposée d'après la nouvelle version du BT-160.