English (Erosion and Weathering (Geol.))
cupule [correct]; dentpit [correct]; small cavity
French (Érosion et corrosion (Géologie))
cupule [correct, feminine noun]
DEF: Petite cavité imprimée dans un relief, de dimension centimétrique, et causée par l'érosion.