English (Types of Concrete)
curing room [correct]
CONT: Concrete specimens can be prepared in advance and placed in a curing room.
French (Sortes de béton)
salle de mûrissement [correct, feminine noun]
CONT: Les échantillons de béton peuvent être préparés longtemps à l'avance et remis dans les salles de mûrissement pour terminer leur cure.