English (Stock Exchange; Investment)
cross-rate futures contract [correct]; cross-rate currency futures contract [correct]; currency cross-rate futures contract [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
contrat à terme à cours croisé [correct, masculine noun]; contrat à terme à taux de change croisé [correct, masculine noun]; contrat à terme standardisé à cours croisé [correct, masculine noun]; contrat à terme boursier à taux de change croisé [correct, masculine noun]; contrat futur à cours croisé [correct, masculine noun]; contrat futur sur devises à cours croisé [correct, masculine noun]
DEF: Contrat à terme sur devises négocié sur un marché organisé sur la base du cours du change croisé d'une monnaie en une autre monnaie.