English (Auditing (Accounting))
current file [correct]; working file [correct]; year-end file [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
dossier annuel [correct, masculine noun]; dossier de l'exercice [correct, masculine noun]; dossier courant [correct, masculine noun]
DEF: Dossier dans lequel le professionnel comptable consigne les renseignements recueillis, les contrôles mis en œuvre, les résultats obtenus et les conclusions tirées dans l'exécution d'une mission donnée, par opposition au dossier permanent.