English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
shade [correct]; curtain [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
store [correct, masculine noun]
OBS: Écran à rouleau permettant de parer les rayons de soleil et monté devant les vitres d'un véhicule.