English (Women's Clothing)
bavolet [correct]; curtain
DEF: Trimming on back of a hat or bonnet.
French (Vêtements pour dames)
bavolet [correct, masculine noun]
DEF: Morceau d'étoffe ornant une coiffure par derrière.