English (Currency and Foreign Exchange)
customer transaction
OBS: customer transaction: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
opération de clientèle [feminine noun]; transaction de clientèle [feminine noun]
OBS: Opération de la banque centrale sur le marché des changes avec une clientèle directe.
OBS: opération de clientèle; transaction de clientèle : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.