English (Management Operations (General); Corporate Management (General); Customer Relations)
customer-centric [correct]; customer-based [correct]; customer-centred [correct]; customer-focused [correct]; customer-driven [correct]; customer-oriented [correct]; client-centric [correct]; client-based [correct]; client-centred [correct]; client-focused [correct]; client-driven [correct]; client-oriented [correct]
CONT: For example, a customer-centric strategy may involve setting up a dedicated social service team to ensure a fast turnaround [for] customer messages.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités); Relations avec la clientèle)
centré sur le client [correct]; centré sur la clientèle [correct]; axé sur le client [correct]; axé sur la clientèle [correct]; orienté vers le client [correct]; orienté vers la clientèle [correct]
CONT: L'enjeu est de faire évoluer les chaînes d'approvisionnement [...] vers des modèles centrés sur le client.