English (Financial and Budgetary Management)
customers' advances
OBS: customers' advances: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
avances et acomptes reçus des clients [feminine noun]
OBS: avances et acomptes reçus des clients : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.