English (Financial Institutions)
customers' advances
French (Institutions financières)
avances et acomptes reçus des clients [feminine noun]
OBS: customers' advances; avances et acomptes reçus des clients : extrait du Glossaire de l'économie et reproduit avec l'autorisation de l'OCDE.