English (Electronic Devices)
personalization [correct]; customization [correct]
French (Dispositifs électroniques)
personnalisation [correct, feminine noun]
DEF: Opération qui consiste à graver des interconnexions métalliques sur une tranche de circuits prédiffusés afin de réaliser une fonction particulière.
OBS: La personnalisation fait [...] appel à des câblages prédéfinis dans les portes, le travail d'interconnexion entre cellules étant spécifique de chaque réalisation.