English (General Vocabulary)
customization; customisation [Great Britain]
French (Vocabulaire général)
adaptation à l'usager [correct, feminine noun]; adaptation au client [feminine noun]
DEF: Adaptation d'un matériel fabriqué en série aux exigences particulières d'un usager.
OBS: adaptation à l'usager; adaptation au client : termes publiés au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000 (tirés de l'Arrêté du 12 août 1976).