English (Veterinary Medicine; Immunology)
challenge virus standard [correct]; CVS [correct]
OBS: for rabies vaccination
French (Médecine vétérinaire; Immunologie)
souche fixe de virus [correct]
OBS: Souche utilisée pour le diagnostic d'une maladie à virus, p. ex. la rage.