English (Internet and Telematics)
online service [correct, noun]; digital service [correct, noun]; electronic service [correct, noun]; e-service [correct, noun]; on-line service [correct, noun]; cyber service [correct, noun]
CONT: Digital services are services ... that are delivered digitally over computer networks.
French (Internet et télématique)
service en ligne [correct, masculine noun]; service numérique [correct, masculine noun]; service électronique [correct, masculine noun]; cyberservice [correct, masculine noun]; service en direct [correct, masculine noun]
CONT: Un service numérique est un service fourni à distance [...] par voie électronique [...]
CONT: Les cyberservices sont des services fournis par des prestataires sous forme électronique pour que d'autres personnes puissent y accéder à partir de leurs applications informatiques.
Spanish (Internet y telemática)
servicio en línea [correct, masculine noun]; servicio digital [correct, masculine noun]