English (Informatics; Data Banks and Databases)
cycle count
French (Informatique; Banques et bases de données)
nombre de cycles [masculine noun]; comptage de cycles [masculine noun]
OBS: Varie selon le contexte.
OBS: Source(s) : ORACLE
Spanish (Informática; Bancos y bases de datos)
cuenta de ciclos [correct, feminine noun]
DEF: Cuenta del número de veces que se ha ejecutado un ciclo determinado o del número de repeticiones que aún se han de efectuar.