English (Lymphatic System)
cystic hygroma [correct]; hygroma cysticum [correct]
DEF: A congenital cystic lymphangioma of the neck.
French (Système lymphatique)
hygroma kystique [correct, masculine noun]
CONT: Le lymphangiome et l'hygroma kystique résultent de l'absence de drainage lymphatique d'une région périphérique.