English (Dog and Cat Breeding)
Great Dane [correct]; Dane [correct, noun]
French (Élevage des chiens et chats)
dogue allemand [correct, masculine noun]; grand danois [correct, masculine noun]; danois [correct, masculine noun]
DEF: Race [de chien] de très grande taille, à pelage ras de couleur variable.