English (Finance; Accounting)
dollars at risk
OBS: dollars at risk; DAR: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Comptabilité)
perte maximale potentielle en dollar [feminine noun]; montant du risque libellé en dollar [masculine noun]
OBS: perte maximale potentielle en dollar; montant du risque libellé en dollar : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.