English (Informatics; Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
data processing section [correct]; data processing service [correct]; data services [correct]; data processing unit [correct]; electronic data processing department
OBS: Subsection in a larger organization.
French (Informatique; Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
service informatique [correct, see observation, masculine noun]; service mécanographique [correct, masculine noun]; section du traitement des données [correct, feminine noun]
DEF: Service chargé des travaux d'informatique dans une organisation.
OBS: Partie d'un organisme plus grand. On dit «service informatique» pour désigner une section de traitement de données par ordinateur, et «service mécanographique» pour désigner une section de traitement mécanique de données, avec ou sans ordinateur.
Spanish (Informática; Estructura de la empresa; Estructuras de la administración pública)
departamento de informática [correct, masculine noun]
DEF: Aquel que tiene por objeto el procesamiento de datos mediante equipos de computadoras.