English (Organization Planning)
data date [correct]; DD [correct]; as-of date [correct]; time-now date [correct]
DEF: [In project management], the calendar date that separates actual (historical) data from scheduled data.
French (Planification d'organisation)
date des données [correct, feminine noun]
CONT: Les participants ont souligné que la date des données était importante et qu'il fallait coordonner les différentes méthodes utilisées jusqu'à présent (prise en compte soit de la date d'enregistrement ou de déclaration, soit de la date de l'événement considéré).