English (General Vocabulary)
debugging period [correct]
French (Vocabulaire général)
période de mise au point [correct, feminine noun]; période de rodage [correct, feminine noun]
OBS: Terme général: période de mise au point Défense de la langue française, mars 1969 période de rodage (v. Pt Robert)