English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
deck [correct]
DEF: ... logs collected at a place intermediate between stump and landing.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
dépôt provisoire intermédiaire [correct, masculine noun]
DEF: Rassemblement provisoire de grumes sur un emplacement intermédiaire entre la souche et le premier dépôt transitoire.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Explotación forestal)
cambra [feminine noun]