English (Plumbing Fixtures)
deck [correct]
CONT: A spacer is supplied for installation below small hole between base plate and deck to prevent distortion.
French (Appareils sanitaires)
plage de l'évier [feminine noun]
CONT: Pour prévenir le gauchissement de l'évier, on installe une cale d'espacement (fournie avec le robinet) entre la base du robinet et la plage de l'évier.