English (Training of Personnel; Labour and Employment; Federal Administration)
dedicated person year; dedicated p. y.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Travail et emploi; Administration fédérale)
année-personne réservée [feminine noun]; a.-p. réservée [feminine noun]
OBS: Fonctions consacrées totalement aux activités d'un client (p. ex. les postes).
OBS: Source(s) : Postes/CM - avril 92.