English (Internet and Telematics; Communication and Information Management)
dedicated website [correct]; dedicated web site [correct]
DEF: A website created in order to compile in a single location and make easily accessible to the necessary parties all information about a particular subject matter.
CONT: The results of this study, as well as an earlier study ..., can be observed on a dedicated website.
French (Internet et télématique; Gestion des communications et de l'information)
site Web spécialisé [correct, masculine noun]
DEF: Site Web créé pour réunir en un seul endroit toute l'information sur un sujet particulier, et pour la rendre facilement accessible aux parties intéressées.
CONT: Un site Web spécialisé [...] permet de communiquer les mesures prises par le gouvernement du Canada [...]. Il contient des renseignements sur le rapport du groupe d'experts [...], des communiqués de presse ainsi que d'autres liens utiles.
CONT: La campagne inclut une série de publications et de matériel de promotion, un site Web spécialisé [...], des médias sociaux, de la publicité, des partenariats, des expositions et événements spéciaux tels que la Semaine de la sécurité civile, qui a lieu la première semaine de mai.