English (Pensions and Annuities; Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
deferred annuity [correct]; deferred pension [correct]; deferred payment annuity [correct]
DEF: An annuity that becomes payable to the contributor at the time he reaches sixty years of age.
French (Pensions et rentes; Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
pension différée [correct, feminine noun]; rente différée [correct, feminine noun]; rente à paiement différée [correct, feminine noun]
DEF: Pension qui devient payable au contributeur dès qu'il atteint l'âge de soixante ans.
CONT: La rente différée équivaut à une retraite ou une pension, dont le service débute normalement à l'âge de la retraite.
OBS: Dans l'administration publique fédérale, on préfère rendre «annuity» par «pension».
Spanish (Pensiones y rentas; Seguridad social y seguro de desempleo; Beneficios sociales)
seguro de renta diferida [masculine noun]
DEF: Modalidad de seguro de vida por la que el asegurador se compromete, al vencimiento del contrato, a la entrega al asegurado o a sus beneficios de una renta periódica, vitalicia o temporal, según se hubiese estipulado previamente.