English (Air Pollution)
delivery system [correct]
French (Pollution de l'air)
mécanisme de distribution [correct, masculine noun]
DEF: Mécanisme qui permet la distribution du contenu (solvant, diluant, charge, adjuvant, agent propulseur, etc.) d'un générateur d'aérosol.