English (Industrial Establishments)
demonstration plant
French (Établissements industriels)
entreprise témoin [feminine noun]; usine témoin [feminine noun]
OBS: entreprise témoin (Glossaire de l'organisation industrielle); usine témoin (Larousse, Dictionnaire des affaires)