English (Radiography (Medicine); Dentistry)
density [correct]
DEF: The quality of being compact.
French (Radiographie (Médecine); Dentisterie)
densité [correct, feminine noun]
DEF: Qualité de ce qui est dense ou compact.
CONT: La densité peut être représentée par les différentes caractéristiques internes (dents et structures environnantes) qui sont enregistrées, lorsque l'on place un objet entre une source de rayons X et un film contenu dans une petite enveloppe opaque.
Spanish (Radiografía (Medicina); Odontología)
densidad [feminine noun]