English (Property Law (civil law); Banking; Property Law (common law))
depositor [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Banque; Droit des biens et de la propriété (common law))
déposant [correct, masculine noun]; déposante [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui a un compte en banque, ou dont les fonds sont déposés au crédit de son compte.
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil); Operaciones bancarias; Derecho de propiedad (common law))
depositante [correct, masculine and feminine noun]
DEF: [Persona] que efectúa un depósito.