English (PAJLO; Property Law (civil law); Banking; Property Law (common law))
depositor [correct]
DEF: One who makes a deposit. (Black's, 5th ed., 1979, p. 396).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (droit civil); Banque; Droit des biens et de la propriété (common law))
déposant [correct, masculine noun, standardized]; déposante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: déposant; déposante : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).