English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
drift [correct, noun]; derivative [correct]; lateral slip
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
dérive [correct, feminine noun]; dérivation [proposal, feminine noun]
CONT: Un autre aspect des déformations se situe dans le travail du pneu en dérive là où les efforts transversaux viennent s'ajouter à des efforts radiaux.