English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Telecommunications)
design objective
French (Aérotechnique et maintenance; Télécommunications)
objectif nominal [correct, masculine noun]; objectif pour les projets [masculine noun]; objectif de réalisation [masculine noun]
CONT: Deux 727, trois 737 et cinq 747 seulement ont dépassé le nombre de vols de leur objectif nominal de vie.