English (Radiotelephony)
designator
OBS: of a radiotelephone channel
French (Radiotéléphonie)
numéro [masculine noun]
OBS: d'une voie radiotéléphonique, par ex. 16, 24, 85, 26, etc.
OBS: Aides radio à la navigation maritime - TP 146 Lexique UIT