English (Military Organization)
detail [correct]
DEF: Two or more military personnel assigned to a given task or chore.
French (Organisation militaire)
équipe [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Deux militaires ou plus assignés à une tâche ou à une corvée spécifique.
OBS: équipe : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.