English (PAJLO; Property Law (common law))
determination [correct]
DEF: The discontinuance of an estate in real property. (Ballentine, Legal Assist. Ed., p. 139)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
résolution [correct, feminine noun, standardized]
OBS: résolution : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).