English (General Scientific and Technical Vocabulary)
development evaluation [correct]; DEVAL [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
évaluation de développement [feminine noun]
DEF: appréciation des concepts ou de l'équipement au stade précédant l'exécution de prototypes.
OBS: 0AFC 2-9