English (Seed Plants (Spermatophyta))
boot protector [correct]; devil's thorn [correct]
OBS: A plant of the family Pedaliaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Dicerocaryum zanguebarium [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Pedaliaceae.
OBS: Dicerocaryum zanguebarium : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.