English (Motor Vehicles and Bicycles)
dewaxing
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
décoconage [masculine noun]
DEF: Enlever la graisse (paraffine) de la carrosserie d'une nouvelle voiture. Cette paraffine protège la tôle lors du transport etc. (Source : Dieteren Bxl.)