English (Military Tactics; Land Forces)
defensive fire task [correct]
French (Tactique militaire; Forces terrestres)
mission de tir défensif [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: mission de tir défensif : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.