English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
die cut
OBS: Passive form.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
coupé à la forme
DEF: Se dit d'une feuille de papier ou d'une pièce de carton qui ont été coupées à l'aide d'une forme spéciale en acier montée sur un marteau-pilon.
OBS: Source : Glossaire des termes de l'imprimerie.