English (Citizenship and Immigration)
die cut [noun]
French (Citoyenneté et immigration)
dentelure [feminine noun]
CONT: Le visa est pourvu de dentelures, si bien qu'une fois apposé sur le passeport, il se déchire si on essaie de le décoller.