English (Dams and Causeways)
diked area [correct]
CONT: Data from a station 500 m from the dike (station A4) show that the factor of 1.5 was never reached during construction of the dike and was reached only once during filling of the diked area.
French (Barrages et chaussées)
aire endiguée [correct, feminine noun]
CONT: Les résultats obtenus à la station localisée à 500 m de la digue (station A4) indiquent que le facteur de 1,5 n'a jamais été atteint au cours des travaux de construction de la digue et qu'il a été atteint une seule fois pendant le remblayage de l'aire endiguée.