English (Patents (Law))
dilution
French (Brevets d'invention (Droit))
dilution [feminine noun]
OBS: affaiblissement de l'impact de la marque, qui perd de son identité (ex. : lancer sur le marché des voitures de marque Coca Cola; pas de risque de confusion, mais affaiblissement).