English (Racquet Sports)
direct entry [correct]
French (Sports de raquette)
inscription automatique [correct, feminine noun]; admis direct [correct, masculine noun]
CONT: [Le tableau] comprend les admis directs en fonction de leur classement, les qualifiés, les lucky-losers, les special-exempts et les wild-cards. Un tableau peut être de 16,32,48,64 ou 128 joueurs. On distingue le «grand» tableau et le tableau des qualifications.