English (Law of Evidence; Auditing (Accounting); Government Accounting)
direct evidence [correct]
French (Droit de la preuve; Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
éléments probants directs [correct, masculine noun, plural]
OBS: S'applique à l'information ou aux preuves documentaires utilisées par le vérificateur.