English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
direct report [correct]
DEF: One of the two primary forms of a value-for-money audit report, the other being the attest report.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
rapport d'appréciation directe [correct, masculine noun]; rapport d'appréciation [correct, masculine noun]
DEF: Une des deux principales formes du rapport de vérification d'optimisation des ressources, l'autre étant le rapport d'attestation.