English (Papermaking Machines)
disk thickener [correct]; disk-type vacuum thickener [correct]; disk filter
French (Machines à papier)
épaississeur à disques [correct, masculine noun]
DEF: Type d'épaississeur vide constitué de disques aspirants filtrants qui tournent dans un cuvier rempli de pâte.