English (Rolling Stock (Railroads))
discharge outlet; gate outlet; valve outlet
OBS: gate or valve matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
conduits d'écoulement; registre de vidange; robinet d'évacuation; orifice de déchargement
OBS: (GZZI); registre de vidange; robinet d'évacuation; (MAMA 1969) orifice de déchargement juin 1972.