English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
disconnect [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
disconnect [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Fonction exécutée quand une cible libère le contrôle du bus SCSI, lui permettant ainsi d'atteindre la phase BUS LIBRE (BUS FREE).
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.