English (Computer Memories)
disk imaging
French (Mémoires (Informatique))
clonage de disque [masculine noun]
DEF: Reproduction des données contenues dans un disque sur un autre disque, souvent à des fins de sauvegarde.
OBS: Source(s) : Communiqué de presse du site Internet français de la société Symantec.