English (Arms Control)
diversion [correct]
French (Contrôle des armements)
réaffectation [correct, feminine noun]
CONT: Réaffectation des armes chimiques à des fins pacifiques.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.